Фото: astrobl.ru
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В Астрахани в микрорайоне Бабаевского завершается строительство новой поликлиники, которая начнет принимать первых пациентов в сентябре. Она станет структурным подразделением ГБУЗ АО «Городская поликлиника № 2» и будет обслуживать взрослое население микрорайона.

Сейчас к учреждению прикреплено почти 30 тысяч жителей, при этом пропускная способность новой поликлиники составит до 200 пациентов в смену. Старое отделение поликлиники № 2 в микрорайоне Бабаевского размещается в здании 1980-х годов постройки. Помещение находится в ветхом состоянии, его конструкция и планировка устарели и не отвечают современным строительным и санитарным нормам.

Для нового медучреждения за счет средств регионального бюджета уже закуплены и поставлены рентгеновский аппарат и компьютерный томограф общей стоимостью 67 млн рублей. Сейчас» ведется закупка маммографической системы, флюорографа и системы эндоскопической визуализации.

В новой поликлинике откроются 13 терапевтических участков, кабинеты медицинской профилактики, медико-психологической помощи, узких специалистов, диагностические и смотровые кабинеты. Также предусмотрены клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое и стоматологическое отделения.

 

#Астрахань #здравоохранение #поликлиника #строительство #нацпроекты

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.