Фото: официальная страница ВК Советского районного суда города Астрахани
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

В Астрахани Советский районный суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 11 годам лишения свободы в колонии. Мужчину признали виновным в мошенничестве и получении взятки, назначили штраф в размере 2,8 млн рублей и лишили специального звания майора полиции.

Как уточнили в прокуратуре Астраханской области, преступления он совершил, руководя контрольно-профилактическим отделением управления ГИБДД по региону. В 2022–2023 годах экс-полицейский предложил директору одной из фирм незаконное содействие — передать взятку сотрудникам отдела экономической безопасности. Деньги якобы предназначались за непривлечение компании к проверке, хотя на самом деле никаких требований о взятке со стороны этих сотрудников не поступало. За свое «посредничество» бывший майор получил от директора фирмы 1 798 000 рублей, чем, по оценке следствия и суда, ввел его в заблуждение относительно реальных намерений сотрудников экономической безопасности.

А в 2025 году, находясь в должности руководителя отдела, мужчина выявил нарушения в работе инспекторов одного из отделений ОГИБДД. За отказ от проведения служебной проверки в отношении подчиненных он получил от заинтересованных лиц два телефона марки iPhone 17 Pro. Общая стоимость устройств составила 260 000 рублей.

Денежные средства и стоимость полученных гаджетов впоследствии были конфискованы в доход государства.

 

#Астрахань #ГИБДД #коррупция #уголовноедело #суд

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.