В Астрахани стартовала летняя оздоровительная кампания для школьников: в первый день лета на базе муниципальных школ открылись лагеря с дневным пребыванием. В этом году городская администрация организовала 53 такие площадки.
Как сообщил глава Астрахани Игорь Редькин, в нынешнем сезоне для детей запланированы три смены вместо двух в прошлом году. Основная и самая массовая смена пройдет в июне и продлится 21 день. Всего в пришкольных лагерях планируется отдых почти для четырех тысяч детей. Для участников подготовлена насыщенная программа: спортивные соревнования, творческие мастер-классы, экскурсии, конкурсы. Часть мероприятий будет иметь тематическую направленность, в том числе патриотическую и экологическую.
#Астрахань #детскийотдых #летниелагеря #образование #поддержкасемей




