В Астрахани в отношении руководителя городского управления капитального строительства Сергея Брюханова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия. Суд избрал для руководителя муниципального ведомства меру пресечения в виде домашнего ареста. Управление капитального строительства городской администрации уже оказывалось в центре уголовных разбирательств. В прошлом году суд вынес приговор бывшему начальнику УКС Дмитрию Воронину, который возглавлял структуру с 2014 по 2020 год. Суд установил, что в 2016 году, вместо исполнения решения о реконструкции аварийного пятиэтажного дома на улице 1‑й Перевозной, по инициативе управления было проведено повторное обследование здания. После этого объект не реконструировали, а ограничились капитальным ремонтом.
На капитальный ремонт дома направили 38,6 млн рублей из городского бюджета. Суд признал эти расходы нецелевыми и признал бывшего руководителя виновным по статье о злоупотреблении должностными полномочиями.
Сейчас внимание следственных органов вновь сосредоточено на городском управлении капитального строительства. Подробности нового уголовного дела официально не раскрываются.
#уголовноедело #управлениекапитальногостроительства #злоупотреблениедолжностнымиполномочиями #городскаявласть




