В Астрахани восстановлена подача холодной воды в микрорайонах Бабаевского, Астрахань-2 и Кирикили.
«Астрводоканал» завершил работы раньше планируемого срока: вместо 14:00 очистные сооружения запустили уже в 11:30. Холодную воду отключали в пятницу в 21:00 для проведения ремонтных работ.
В ресурсоснабжающей организации уточнили, что после включения очистных сооружений необходимо время, чтобы система заполнилась, повысилось давление и заработали повышающие насосные станции, обеспечивающие подачу воды на верхние этажи домов. Поэтому в краны вода поступит не сразу.
Горячее водоснабжение будет восстановлено следом за холодным. В микрорайоне Бабаевского горячую воду получают путём подогрева холодной в бойлерных, расположенных в жилых кварталах, поэтому сначала туда должна поступить холодная вода.
#Астрахань #Астрводоканал #водоснабжение #Бабаевского #коммунальныеработы




