В Астрахани жительницу города будут судить по делу о мошенничестве в крупном размере. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Советского района.
По версии следствия, в 2025 году женщина обратилась в центр соцподдержки населения и заявила, что намерена развивать малый бизнес по оказанию услуг маникюра. На эти цели в рамках соцконтракта ей выделили 350 тысяч рублей.
Следствие считает, что заниматься этим делом обвиняемая не собиралась. По материалам дела, полученные средства она потратила на личные нужды, а к организации бизнеса не приступила.
#Астрахань #суд #мошенничество #соцконтракт #маникюр




