В Астраханской области сократят штатную численность исполнительных органов региона на 10%. Соответствующее постановление подписал губернатор.
Как отмечается, эта мера направлена на повышение устойчивости регионального бюджета и перераспределение высвободившихся средств на выполнение приоритетных обязательств перед жителями. Аналогичный подход рекомендован и руководителям муниципалитетов.
При этом сокращения не затронут социальную сферу. Речь идет о сотрудниках больниц, школ, объектов спорта и учреждений культуры. Основное внимание будет сосредоточено на оптимизации административно-управленческого звена.
По словам главы региона, такой шаг должен обеспечить стабильность социальных выплат и продолжение реализации значимых программ. При этом качество государственных услуг для населения, как подчеркивается, будет находиться под особым контролем в ходе всей процедуры.
#Астраханскаяобласть #чиновники #сокращение #бюджет #власть




